Mannschaften

Die Tennisabteilung der TuSG Ritterhude hat über all die Jahre ihres Bestehens nie ihr Ziel aus den Augen verloren, die sportliche Verbundenheit zu pflegen.

Wer Spaß und Freude daran hat in ein Team eingebunden zu sein, mit- und füreinander zu kämpfen, mal gegen unbekannte Gegner sein Bestes zu geben, der findet mit Sicherheit bei der TuSG Ritterhude das passende Umfeld. Auf dem Platz kämpft jeder für sich, aber man fühlt sich gut, wenn man spürt, dass Daumen gedrückt werden.

Mannschaften 2019 - Erwachsene

Damen (4er) – Bezirksklasse
Damen

Damen (4er) – Bezirksklasse

MF: Schubert Julia
Mobil: 0162 6978407 /// juli_schubert@t-online.de

Spieltermine 2019

So. 05.05.2019 – 09:00 /// TuSG Ritterhude – TC Verden /// 1:5
Sa. 11.05.2019 – 15:00 /// TuS Woltmershausen – TuSG Ritterhude /// 4:2
So. 19.05.2019 – 10:00 /// TC Seppensen – TuSG Ritterhude /// 4:2
So. 02.06.2019 – 09:00 /// TuSG Ritterhude – SV Jahn Brinkum /// 0:6
So. 16.06.2019 – 14:00 /// Barrier TC – TuSG Ritterhude
So. 30.06.2019 – 11:00 /// TuSG Ritterhude – SV Trelde-Kakensdorf /// 3:3
So. 18.08.2019 – 13:00 /// TC Ramelsloh – TuSG Ritterhude

Spielerinnen

1. Steinhaus, Aileen (1995)
2. Schubert, Julia (1992)
3. Nestler, Luca Marie (1999)
4. Wall, Carlotta (2001)
5. Dähnenkamp, Cara (2001)
6. Wall, Annika (1998)
7. Tölle, Janna (2003)
8. Stephan, Cara (1998)
9. Buroch, Julia (1995)
10. Dähnenkamp, Elina (1998)
11. Engler, Kirsten (1978)
12. Schumacher, Katja (1992)
13. Möster, Wiebke (1969)

Damen 40 (4er) – Bezirksklasse
Damen 40

Damen 40 (4er) – Bezirksklasse

Hüneke, Britta MF DA 40 /// Tel. 0421-811725 /// Mail: britta@hueneke.net

Spieltermine 2019

Sa. 11.05.2019 – 15:00 /// TuSG Ritterhude – TC Gnarrenburg /// 4:2
Sa. 18.05.2019 – 15:00 /// 1. TC Wremen – TuSG Ritterhude /// 5:1
So. 26.05.2019 – 12:00 /// TC BW Nesse – TuSG Ritterhude /// 0:6
So. 02.06.2019 – 11:00 /// TuSG Ritterhude – TC Lilienthal III /// 2:4
Sa. 15.06.2019 – 11:00 /// TuSG Ritterhude – SG Findorf /// 2:4
Sa. 17.08.2019 – 14:00 /// Nordholzer TC – TuSG Ritterhude

Spielerinnen

1. Wall, Christina (1969)
2. Damberg, Martina (1975)
3. Hofmann, Elke (1966)
4. Hüneke, Britta (1975)
5. Golla, Tanja (1971)
6. Kruse, Ines (1968)
7. Möster, Wiebke (1969)
8. Guttmann, Ilona (1954)
9. Winter, Dagmar (1952)
10. Teichner, Herta (1951)
11. Wellbrock, Marlies (1952)
12. Köster-Hecker, Sabine (1962)
13. Meyer-Sonnenberg, Kirsten (1962)
14. Nestler, Katja (1968)

Damen 50 (4er) – Verbandsliga
Damen 50

Damen 50 (4er) – Verbandsliga

TuSG Ritterhude (307173)
Mannschaftsführerin: Mendl, Sabrina
Tel.: 04292-2076 /// Mail: asmendl@t-online.de

Spieltermine 2019

So. 05.05.2019 – 14:00 /// TC Fleestedt – TuSG Ritterhude /// 4:2
Sa. 11.05.2019 – 11:00 /// TuSG Ritterhude – TSV Düring /// 5:1
So. 26.05.2019 – 11:00 /// TuSG Ritterhude – Stader TC /// 2:4
Sa. 15.06.2019 – 11:00 /// TC Verden – TuSG Ritterhude /// 2:4
Sa. 29.06.2019 – 10:00 /// TuSG Ritterhude – TC Gnarrenburg

Spielerinnen

1. Woehltjen, Regina (1965)
2. Albrecht, Sieglinde (1960)
3. Mendl, Sabrina (1967)
4. Thölken, Inge (1948)
5. Guttmann, Ilona (1954)
6. Winter, Dagmar (1952)
7. Teichner, Herta (1951)
8. Wellbrock, Marlies (1952)
9. Köster-Hecker, Sabine (1962)
10. Meyer-Sonnenberg, Kirsten (1962)
11. Nestler, Katja (1968)


Herren I (4er) – 1. Regionsliga
1. Herren

Herren I (4er) – 1. Regionsliga

TuSG Ritterhude (307173)
Mannschaftsführer: Marcel Opalka / T 04292.2938
marcel.opalka1994@gmail.com

Spieltermine 2019

So. 05.05.2019 – 13:00 /// SFL Bremerhaven – TuSG Ritterhude /// 3:3
Sa. 11.05.2019 – 13:00 /// TuSG Ritterhude – Zevener TC /// 4:2
So. 19.05.2019 – 14:00 /// TC Altenwalde – TuSG Ritterhude /// 4:2
So. 26.05.2019 – 13:00 /// TuSG Ritterhude – Tv RW Bremen II /// 3:3
So. 06.07.2019 – 14:00 /// TuSG Ritterhude – TV Schwanewede /// 5:1
Sa. 29.06.2019 – 14:00 /// SG Findorf – TuSG Ritterhude

Spieler

1. Mendl, Philip (1999)
2. Joost, Sebastian (1980)
3. Opalka, Marcel (1994)
4. Kosenski, Pavo (1998)
5. Tölle, Axel (1968)
6. Kosenski, Grischa (1996)
7. Hofmann, Timo (1999)
8. Tölle, Aaron (2000)
9. Lippert, Yannick (2000)
10. Schult, Hendrik (1997)
11. Klenke, Christoph (1994)
12. Kemna, Lasse (1998)
13. Schnackenberg, Vincent (1997)
14. Dybczynski, Jakob (1984)
15. Drazewski, Viktor (1997)
16. Geidenberger, Gerrit (1997)
17. Behrens, Jonas (2000)
18. Tröger, Tobias (2001)
19. Kaluza, Raphael (1980)
20. Ebensen, Sven (1995)

Herren II (4er) – 2. Regionsklasse

Herren II (4er) – 2. Regionsklasse

TuSG Ritterhude (307173)
Mannschaftsführer: Timo Hofmann
Tel: 0421 632589 /// timo.hofmann33@gmail.com

Spieltermine 2019

So. 12.05.2019 – 09:00 /// TV Werder Bremen – TuSG Ritterhude /// 4:2
So. 19.05.2019 – 10:00 /// TuSG Ritterhude – Beckedorfer TC III /// 0:6
So. 26.05.2019 – 11:00 /// SVG Hemelingen – TuSG Ritterhude /// 2:4
So. 16.06.2019 – 09:00 /// TuSG Ritterhude – Bremerhavener TV /// 0:6
So. 30.06.2019 – 09:00 /// TuSG Ritterhude – TSV Bramstedt II /// 4:2
Sa. 17.08.2019 – 15:00 /// TuS Woltmersh. III – TuSG Ritterhude

Spieler

1. Mendl, Philip (1999)
2. Joost, Sebastian (1980)
3. Opalka, Marcel (1994)
4. Kosenski, Pavo (1998)
5. Tölle, Axel (1968)
6. Kosenski, Grischa (1996)
7. Hofmann, Timo (1999)
8. Tölle, Aaron (2000)
9. Lippert, Yannick (2000)
10. Schult, Hendrik (1997)
11. Klenke, Christoph (1994)
12. Kemna, Lasse (1998)
13. Schnackenberg, Vincent (1997)
14. Dybczynski, Jakob (1984)
15. Drazewski, Viktor (1997)
16. Geidenberger, Gerrit (1997)
17. Behrens, Jonas (2000)
18. Tröger, Tobias (2001)
19. Kaluza, Raphael (1980)
20. Ebensen, Sven (1995)

Herren 30 (4er) – Regionsliga

Herren 30 (4er) – Regionsliga

TuSG Ritterhude (307173)
Mannschaftsführer: Nicki Schuhmacher
Mobil: 01742398910 /// nickischumacher@gmx.net

Spieltermine 2019

So. 12.05.2019 – 14:00 /// HC Horn – TuSG Ritterhude /// 0:6
Sa. 25.05.2019 – 14:00 /// TuSG Ritterhude – TC Eiche N.St.Jürgen /// 4:2
So. 16.06.2019 – 13:00 /// TuSG Ritterhude – TV Schwanewede II /// 3:3
Sa. 29.06.2019 – 14:00 /// Bremervörder TV GW – TuSG Ritterhude /// 0:6
Sa. 17.08.2019 – 15:00 /// TuSG Ritterhude – Huder TV II

Spieler

1. Joost, Sebastian (1980)
2. Seidenschnur, Tim (1971)
3. Hüneke, Jörn (1971)
4. Schuhmacher, Nicki (1976)
5. Tietjen-Reuter, Lars (1977)
6. Decker, Sven (1981)
7. Winter, Matthias (1984)
8. Boyke, Holger (1971)
9. Brehme, Andreas (1973)
10. Schult, Bernd (1970)
11. Windhorst, Olaf (1977)
12. Kaluza, Raphael (1980)

Herren 40 (4er) – Verbandsliga
Herren 40 / 1

Herren 40 (4er) – Verbandsliga

TuSG Ritterhude (307173)
Mannschaftsführer: Thomas Hiller
Mobil: 01709958669 /// thomas.hiller@vbohz.de

Spieltermine 2019

So. 12.05.2019 – 09:00 /// TuSG Ritterhude – HC Horn III /// 6:0
So. 19.05.2019 – 09:00 /// TV Stadtwerder – TuSG Ritterhude /// 5:1
So. 26.05.2019 – 10:00 /// Bremer TC IV – TuSG Ritterhude /// 1:5
So. 02.06.2019 – 13:00 /// TuSG Ritterhude – SG Findorf /// 4:2
Sa. 29.06.2019 – 15:00 /// TV Stuhr – TuSG Ritterhude /// 4:2
So. 18.08.2019 – 09:00 /// TuSG Ritterhude – TV Scharmbeckstotel

Spieler

1. Schmidt-Prestin, Carsten (1962)
2. Hiller, Thomas (1976)
3. Hüneke, Nils (1975)
4. Mendl, Andreas (1967)
5. Seidenschnur, Tim (1971)
6. Daniel, Alexander (1962)
7. Hüneke, Jörn (1971)
8. Schuhmacher, Nicki (1976)
9. Kühl, Timo (1975)
10. Tietjen-Reuter, Lars (1977)
11. Dähnenkamp, Heiko (1962)
12. Boyke, Holger (1971)
13. Brehme, Andreas (1973)
14. Schult, Bernd (1970)
15. Windhorst, Olaf (1977)
16. Helms, Bernd (1961)
17. Oelke, Hans Jürgen (1957)
18. Rademacher, Martin (1961)

Herren 40 II (4er) – 1. Regionsklasse
Herren 40 / 2

Herren 40 II (4er) – 1. Regionsklasse

Mannschaftsführer: Holger Boyke
Tel. 0174-8751166 / hboyke@t-online.de

Spieltermine 2019

 

Spieler

1. Schmidt-Prestin, Carsten (1962)
2. Hiller, Thomas (1976)
3. Hüneke, Nils (1975)
4. Mendl, Andreas (1967)
5. Seidenschnur, Tim (1971)
6. Daniel, Alexander (1962)
7. Hüneke, Jörn (1971)
8. Schuhmacher, Nicki (1976)
9. Kühl, Timo (1975)
10. Tietjen-Reuter, Lars (1977)
11. Dähnenkamp, Heiko (1962)
12. Boyke, Holger (1971)
13. Brehme, Andreas (1973)
14. Schult, Bernd (1970)
15. Windhorst, Olaf (1977)
16. Helms, Bernd (1961)
17. Oelke, Hans Jürgen (1957)
18. Rademacher, Martin (1961)

 

Herren 50 (4er) – 1. Regionsklasse
Herren 50

Herren 50 (4er) – 1. Regionsklasse

Mannschaftsführer: Heiko Dähnenkamp
Mobil: 01724229831 /// Geschäft: 0421 8395114 /// h.daehnenkamp@hillmann-geitz.de

Spieltermine 2019

So. 05.05.2019 – 09:00 /// TSV Lesum-Burgdamm – TuSG Ritterhude /// 5:1
So. 19.05.2019 – 13:00 /// TuSG Ritterhude – SG Halsbeck /// 4:2
So. 02.06.2019 – 09:00 /// TC Edewecht – TuSG Ritterhude /// 1:5
Sa. 18.08.2019 – 11:00 /// TuSG Ritterhude – MTV Jever

Spieler

1. Daniel, Alexander (1962)
2. Tölle, Axel (1968)
3. Dähnenkamp, Heiko (1962)
4. Cremanns, Torsten (1966)
5. Mester, Olaf (1968)
6. Helms, Bernd (1961)
7. Oelke, Hans Jürgen (1957)

Herren 60 (4er) – Verbandsklasse
Herren 60

Herren 60 (4er) – Verbandsklasse

TuSG Ritterhude (306173)
Mannschaftsführer: Hans-Dieter Heißenbüttel
Mobil: 0176 8201 2431 /// Tel.: 04292 24 79 /// hans.dieter.heissenbuettel@gmail.com

Spieltermine 2019

Sa. 04.05.2019 – 14:00 /// TuSG Ritterhude – TC Eckernworth Walsrode /// 3:3
So. 12.05.2019 – 09:00 /// THC Lüneburg – TuSG Ritterhude /// 4:2
So. 18.05.2019 – 13:00 /// TuSG Ritterhude – TC BW Uelzen /// 2:4
So. 16.06.2019 – 11:00 /// SFL Bremerhaven – TuSG Ritterhude /// 2:4
So. 30.06.2019 – 13:00 /// TuSG Ritterhude – TV Winsen/Luhe /// 4:2


Spieler

1. Heißenbüttel, Hans-Dieter (1957)
2. Holsten, Reiner (1952)
3. Ziobro, Werner (1948)
4. Marwede, Bernd (1953)
5. Drewel, Uwe (1955)
6. Mester, Manfred (1949)
7. Heckelen, Walter (1955)
8. Lehm, Erich (1951)
9. Nolte, Thomas (1956)
10. Hamer, Udo (1946)
11. Reimer, Manfred (1950)
12. Saade, Roland (1952)
13. Schreitmüller, Friedrich (1942)

Mannschaften 2019 - Jugend

Junioren A (4er) – Regionsliga

Junioren A (4er) – Regionsliga

TuSG Ritterhude (307173)
MF: Jannes Boedtger
Tel. 0421-6165289 / zole1@t-online.de

Spieltermine 2019

Sa. 04.05.2019 – 11:00 /// TuSG Ritterhude – Bremer TV v. 1896 /// 1:5
So. 12.05.2019 – 13:00 /// TuSG Ritterhude – TSV Weyhe-Lahausen /// 2:4
Sa. 25.05.2019 – 12:00 /// TuSG Ritterhude – Bremer TC /// 6:0
So. 02.06.2019 – 15:00 /// TSV Lesum-Burgdamm – TuSG Ritterhude /// 1:4
Sa. 29.06.2019 – 09:00 /// Beckedorfer TCII – TuSG Ritterhude /// 4:2

Spieler

1. Kruse, Sebastian (2003)
2. Golla, Lasse (2003)
3. Reuter, Julian (2005)
4. Niederquell, Jan Philip (2003)
5. Beck, Paolo (2003)
6. Boedtger, Jannes (2003)
7. Boyke, Felix (2003)

Junioren B (4er) – Regionsliga

Junioren B (4er) – Regionsliga

TuSG Ritterhude (307173)
MF: Julian Reuter
Tel. 04292-810471 / Mobil 0152-01912380 / L.tietjen-reuter@bg-reuter-seidler.de

Spieltermine 2019

So. 05.05.2019 – 11:00 /// TuSG Ritterhude – SG Findorf /// 4:2
Sa. 11.05.2019 – 10:00 /// TuS Woltmershausen – TuSG Ritterhude /// 4:2
Sa. 25.05.2019 – 09:00 /// Bremer TV – TuSG Ritterhude /// 4:2
Sa. 01.06.2019 – 13:00 /// TuSG Ritterhude – Bremischer SV /// 5:1
Sa. 15.06.2019 – 09:00 /// TuSG Ritterhude – TC Falkenberg II /// 4:2

Spieler

1. Reuter, Julian (2005)
2. Seidenschnur, Jorik (2006)
3. Hüneke, Moritz (2007)
4. Daasch, Tesko (2007)
5. Bast, Adrian (2006)
6. Peix, Julian (2007)
7. Raabe, Philipp (2006)
8. Kämena, Finn (2006)

Juniorinnen A (4er) – Regionsliga

Juniorinnen A (4er) – Regionsliga

TuSG Ritterhude (307173)
Mannschaftsführerin: Carlotta Wall
T 0421 706746 /// 0176 64993834 /// cwall@ngi.de

Spieltermine 2019

Sa. 04.05.2019 – 10:00 /// PSV Oldenburg – TuSG Ritterhude /// 0:6
So. 12.05.2019 – 15:00 /// TuSG Ritterhude – Beckedorfer TC /// 6:0
Sa. 25.05.2019 – 11:00 /// TSV Sandhausen – TuSG Ritterhude /// 1:5
So. 02.06.2019 – 13:00 /// TuSG Ritterhude – Wardenburger TC /// 4:2

Spielerinnen

1. Wall, Carlotta (2001)
2. Hollenbeck, Emma (2004)
3. Dähnenkamp, Cara (2001)
4. Tölle, Janna (2003)
5. Huckriede, Pauline (2003)
6. Schmidt, Lea (2003)
7. Staack, Joline (2006)

Juniorinnen B (2er) – Regionsliga
Juiniorinnen B

Juniorinnen B (2er) – Regionsliga

TuSG Ritterhude (307173)
Mannschaftsführerin: Joline Staack
Tel.: 04292-471697 / E-Mail: b.staack@ewetel.net

Spieltermine 2019

Sa. 04.05.2019 – 13:00 /// TuSG Ritterhude – TV Werder Bremen /// 3:0
Sa. 11.05.2019 – 12:00 /// SVV Buschausen – TuSG Ritterhude /// 1:2
Sa. 25.05.2019 – 09:00 /// TV Schwanewede – TuSG Ritterhude /// 2:1
Sa. 01.06.2019 – 09:00 /// TuSG Ritterhude – Club z. Vahr II ///
Sa. 15.06.2019 – 09:00 /// TSV Lesum-Burgdamm – TuSG Ritterhude /// 3:0

Spielerinnen

1. Staack, Joline (2006)
2. Kollek, Lea (2006)
3. Flender, Fiona (2006)
4. Frondt, Karolina (2006)
5. Rauch, Carlotta (2005)
6. Kühl, Johanna (2008)
7. Reuter, Karlotta (2008)
8. Rauch, Paula (2007)

Juniorinnen C (2er) – Regionsliga

Juniorinnen C (2er) – Regionsliga

TuSG Ritterhude (307173)
Mannschaftsführerin: Karlotta Reuter
Mobil: 015201912380 /// E-Mail: L.tietjen-reuter@bg-reuter-seidler.de

Spieltermine 2019

Sa. 04.05.2019 – 12:00 /// TC Lilienthal II – TuSG Ritterhude /// 3:0
Fr. 10.05.2019 – 16:00 /// TuSG Ritterhude – Beckedorfer TC /// 0:3
Sa. 25.05.2019 – 09:00 /// Bremer TC – TuSG Ritterhude /// 3:0
Sa. 01.06.2019 – 10:00 /// TV Schwanewede – TuSG Ritterhude /// 0:3
So. 16.06.2019 – 11:00 /// TuSG Ritterhude – TC BW Nesse /// 0:3

Spielerinnen

1. Kühl, Johanna (2008)
2. Reuter, Karlotta (2008)
3. Gusch, Lera (2008)
4. Dierßen, Johanna (2008)
5. Peix, Florentine (2010)

talentino Midcourt Jungen (2er) – Regionsliga

talentino Midcourt Jungen (2er) – Regionsliga

TuSG Ritterhude (307173)
Mannschaftsführer: Linus Hüneke
Tel.: 04292-811725 /// E-Mail: britta@hueneke.net

Spieltermine 2019

Fr. 10.05.2019 – 16:00 /// TuSG Ritterhude – TC Lilienthal IV /// 0:3
So. 26.05.2019 – 09:30 /// TC GW Rotenburg III – TuSG Ritterhude /// 0:3
Fr. 17.05.2019 – 16:00 /// Bremer HC – TuSG Ritterhude /// 3:0
Sa. 15.06.2019 – 09:00 /// TuSG Ritterhude – TV Eiche Horn /// 2:1

Spieler

1. Hüneke, Linus (2009)
2. Frondt, Philipp (2010)
3. Hilbers, Malte (2010)
4. Peix, Florentine (2010)
5. Möhring, Aleksandra (2009)
6. Reuter, Joris (2011)
7. Kühl, Theo (2011)

talentino Kleinfeld U8 Jungen (2er) – Regionsliga

talentino Kleinfeld U8 Jungen (2er) – Regionsliga

TuSG Ritterhude (307173)
Mannschaftsführerin: Joris Reuter
T 015201912380 /// L.tietjen-reuter@bg-reuter-seidler.de

Spieltermine 2019

Sa. 04.05.2019 – 10:00 /// TuSG Ritterhude – SC SW Cuxhaven /// 9:7
Sa. 11.05.2019 – 10:00 /// TV Schwanewede – TuSG Ritterhude /// 13:7
Sa. 25.05.2019 – 15:00 /// TuSG Ritterhude – SVV Buschhausen /// 7:13
Fr. 31.05.2019 – 16:00 /// TuSG Ritterhude – TC Falkenberg /// 20:0
Sa. 15.06.2019 – 10:00 /// TC Eiche Neu St. Jürgen – TuSG Ritterhude /// 0:20

Spieler

1. Reuter, Joris (2011)
2. Kühl, Theo (2011)
3. Lütjen, Joris (2012)