Mannschaften

Die Tennisabteilung der TuSG Ritterhude hat über all die Jahre ihres Bestehens nie ihr Ziel aus den Augen verloren, die sportliche Verbundenheit zu pflegen.

Wer Spaß und Freude daran hat in ein Team eingebunden zu sein, mit- und füreinander zu kämpfen, mal gegen unbekannte Gegner sein Bestes zu geben, der findet mit Sicherheit bei der TuSG Ritterhude das passende Umfeld. Auf dem Platz kämpft jeder für sich, aber man fühlt sich gut, wenn man spürt, dass Daumen gedrückt werden.

Mannschaften 2022 - Erwachsene

Damen (4er) – Regionsliga
Damen

Damen (4er) | Regionsliga

MF: Julia Schubert; T 04216364173
m 0162 6978407; juliaschu10@gmail.com

Spieltermine 2022

So. 08.05.2022 – 09:00 TV Schwanewede – TuSG Ritterhude Damen (4er) /// 3:3
Sa. 14.05.2022 – 14:00 TuSG Ritterhude Damen (4er) – TK Nordenham von 1907 e.V. II /// 1:5
Sa. 11.06.2022 – 15:00 TC Altenwalde – TuSG Ritterhude Damen (4er) ///
So. 26.06.2022 – 14:00 TuSG Ritterhude Damen (4er) – TSV Otterndorf ///
So. 10.07.2022 – 10:00 TuSG Ritterhude Damen (4er) – SG Findorff e.V. Bremen ///

Spielerinnen

1 Schubert, Julia (1992)
2 Wall, Carlotta (2001)
3 Hollenbeck, Emma (2004)
4 Steinhaus, Aileen (1995)
5 Dähnenkamp, Cara (2001)
6 Tölle, Janna (2003)
7 Nestler, Luca Marie (1999)
8 Huckriede, Pauline (2003)
9 Wall, Annika (1998)
10 Stephan, Cara (1998)
11 Schmidt, Lea (2003)
12 Buroch, Julia (1995)
13 Dähnenkamp, Elina (1998)

Damen 40 (4er) – Bezirksliga
Damen 40

Damen 40 (4er) | Bezirksliga

MF: Britta Hüneke; T 04292811725
m 017624414556; britta@hueneke.net

Spieltermine 2022

So. 15.05.2022 – 13:00 BW Buchholz – TuSG Ritterhude Damen 40 (4er) /// 3:3
So. 22.05.2022 – 13:00 Damen 40 (4er) – MTV Moisburg ///
Sa. 11.06.2022 – 11:00 TV Breselenz – TuSG Ritterhude Damen 40 (4er) ///
So. 03.07.2022 – 14:00 TuSG Ritterhude Damen 40 (4er) – TC BW Salzhausen ///
Sa. 09.07.2022 – 09:00 TSV Lesum-Burgdamm v. 1876 e.V. – TuSG Ritterhude Damen 40 (4er)

Spielerinnen

1 Wall, Christina (1969)
2 Damberg, Martina (1975)
3 Hofmann, Elke (1966)
4 Hüneke, Britta (1975)
5 Golla, Tanja (1971)
6 Nestler, Katja (1968)
7 Guttmann, Ilona (1954)
8 Möster, Wiebke (1969)
9 Kruse, Ines (1968)
10 Teichner, Herta (1951)
11 Wellbrock, Marlies (1952)
12 Köster-Hecker, Sabine (1962)

Damen 50 (4er) – Verbandsliga
Damen 50

Damen 50 (4er) | Verbandsliga

MF: Sabrina Mendl; T 04292 2076 asmendl@t-online.de

Spieltermine 2022

So. 15.05.2022 – 12:00 TuSG Ritterhude Damen 50 (4er) – FTSV Jahn Brinkum v. 1884 e.V. /// 1:5
So. 22.05.2022 – 10:00 TC im TSV Wietze – TuSG Ritterhude Damen 50 (4er) ///
So. 03.07.2022 – 11:00 TuSG Ritterhude Damen 50 (4er) – TC Völkersen ///
So. 10.07.2022 – 13:00 TV Süd Bremen e.V. – TuSG Ritterhude Damen 50 (4er) ///
Sa. 16.07.2022 – 10:00 TuSG Ritterhude Damen 50 (4er) – Bremer TV v. 1896 e.V. II ///

Spielerinnen

1 Woehltjen, Regina (1965)
2 Albrecht, Sieglinde (1960)
3 Mendl, Sabrina (1967)
4 Winter, Dagmar (1952)
5 Guttmann, Ilona (1954)
6 Teichner, Herta (1951)
7 Wellbrock, Marlies (1952)
8 Köster-Hecker, Sabine (1962)
9 Meyer-Sonnenberg, Kirsten (1962)
10 Thölken, Inge (1948)

Herren (4er) | Regionsliga
1. Herren

Herren (4er) | Regionsliga

MF: Pavo Kosenski
T: 04292-409600 /// m. 0176-57756508 /// Kosenski@web.de

Spieltermine 2022

So. 08.05.2022 – 10:00 Beckedorfer TC (OHZ) II – TuSG Ritterhude Herren (4er) /// 4:2
Sa. 14.05.2022 – 10:00 TuSG Ritterhude Herren (4er) – TC Wilstedt /// 6:0
Sa. 21.05.2022 – 15:00 TC Altenwalde – TuSG Ritterhude Herren (4er) ///
So. 22.05.2022 – 09:00 Bremerhavener TV v. 1905 III – TuSG Ritterhude Herren (4er) ///
So. 26.06.2022 – 10:00 TuSG Ritterhude Herren (4er) – SG Findorff e.V. Bremen II ///
Sa. 02.07.2022 – 10:00 TuSG Ritterhude Herren (4er) – Bremischer SV e.V. ///

Spieler

1 Schubert, Stefan (1990)
2 Mendl, Philip (1999)
3 Mujagic, Denis (1982)
4 Schmidt-Prestin, Carsten (1962)
5 Hüneke, Nils (1975)
6 Opalka, Marcel (1994)
7 Joost, Sebastian (1980)
8 Kosenski, Pavo (1998)
9 Tölle, Aaron (2000)
10 Hofmann, Timo (1999)
11 Lippert, Yannick (2000)
12 Kosenski, Grischa (1996)
13 Goldau, Felix Ferdinand (1994)
14 Geidenberger, Gerrit (1997)
15 Anders, Stephan (1986)

Herren 40 (4er) | Bezirksklasse
Herren 40 / 1

Herren 40 (4er) | Bezirksklasse

MF: Nils Hüneke
m 016094731083; nils@hueneke.net

Spieltermine 2022

So. 08.05.2022 – 14:00 TV Bruchhausen-Vilsen e.V. – TuSG Ritterhude Herren 40 (4er) ///
Sa. 14.05.2022 – 15:00 TV Bierden II – TuSG Ritterhude Herren 40 (4er) ///
Sa. 11.06.2022 – 13:00 TuSG Ritterhude Herren 40 (4er) – TC Oyten ///
Sa. 25.06.2022 – 10:00 TuSG Ritterhude Herren 40 (4er) – TSV Martfeld e.V. ///
Sa. 02.07.2022 – 15:00 Club z. Vahr e.V. – TuSG Ritterhude Herren 40 (4er) ///
Sa. 09.07.2022 – 12:00 TuSG Ritterhude Herren 40 (4er) – Borgfelder TC v. 1987 e.V.

Spieler

1 Schmidt-Prestin, Carsten (1962)
2 Hiller, Thomas (1976)
3 Hüneke, Nils (1975)
4 Seidenschnur, Tim (1971)
5 Mendl, Andreas (1967)
6 Joost, Sebastian (1980)
7 Tietjen-Reuter, Lars (1977)
8 Tölle, Axel (1968)
9 Hüneke, Jörn (1971)
10 Dähnenkamp, Heiko (1962)
11 Boyke, Holger (1971)
12 Mester, Olaf (1968)
13 Schuhmacher, Nicki (1976)
14 Kühl, Timo (1975)
15 Windhorst, Olaf (1977)
16 Oelke, Hans Jürgen (1957)
17 Decker, Sven (1981)
18 Bäker, Tim (1973)
19 Brehme, Andreas (1973)
20 Albrecht, Bernd (1951)
21 Böttcher, Michael (1964)
22 Brockmann, Axel (1963)
23 Schmidt, Michael (1966)
24 Wolters, Jens (1964)
25 Huckriede, Ralf (1958)
26 Esser, Florian (1975)
27 Krickmann, Thorsten (1966)

Herren 40 II (4er) – 2. Regionsklasse

Herren 40 II (4er) – 2. Regionsklasse

Mannschaftsführer: Axel Brockmann
Mobil: 0173 6077 608 /// brockmann.axel@t-online.de

Spieltermine 2022

So. 15.05.2022 – 15:00 TV Schwanewede II – TuSG Ritterhude Herren 40 II (4er) /// 5:1
Sa. 28.05.2022 – 13:00 TuSG Ritterhude Herren 40 II (4er) – TC Wilstedt IV ///
So. 12.06.2022 – 13:00 TuSG Ritterhude Herren 40 II (4er) – TSV Lesum-Burgdamm v. 1876 e.V. ///
Sa. 25.06.2022 – 14:00 TuSG Ritterhude Herren 40 II (4er) – SV Vorwärts Buschhausen III ///
So. 10.07.2022 – 09:00 TC Lilienthal III – TuSG Ritterhude Herren 40 II (4er) ///
Sa. 16.07.2022 – 13:00 SV Komet Pennigbüttel – TuSG Ritterhude Herren 40 II (4er) ///

Spieler

1 Schmidt-Prestin, Carsten (1962)
2 Hiller, Thomas (1976)
3 Hüneke, Nils (1975)
4 Seidenschnur, Tim (1971)
5 Mendl, Andreas (1967)
6 Joost, Sebastian (1980)
7 Tietjen-Reuter, Lars (1977)
8 Tölle, Axel (1968)
9 Hüneke, Jörn (1971)
10 Dähnenkamp, Heiko (1962)
11 Boyke, Holger (1971)
12 Mester, Olaf (1968)
13 Schuhmacher, Nicki (1976)
14 Kühl, Timo (1975)
15 Windhorst, Olaf (1977)
16 Oelke, Hans Jürgen (1957)
17 Decker, Sven (1981)
18 Bäker, Tim (1973)
19 Brehme, Andreas (1973)
20 Albrecht, Bernd (1951)
21 Böttcher, Michael (1964)
22 Brockmann, Axel (1963)
23 Schmidt, Michael (1966)
24 Wolters, Jens (1964)
25 Huckriede, Ralf (1958)
26 Esser, Florian (1975)
27 Krickmann, Thorsten (1966)

Herren 50 (4er) – 1. Regionsklasse
Herren 50

Herren 50 (4er) – 1. Regionsklasse

MF: Heiko Dähnenkamp; G 0421 8395114
m 01724229831; h.daehnenkamp@hillmann-geitz.de

Spieltermine 2022

Sa. 07.05.2022 – 13:00 TuSG Ritterhude Herren 50 (4er) – TSV Sandstedt /// 1:5
Sa. 21.05.2022 – 10:00 TuSG Ritterhude Herren 50 (4er) – TG Uesen IV  ///
So. 12.06.2022 – 10:00 Bremervörder TV GW II – TuSG Ritterhude Herren 50 (4er) ///
Sa. 25.06.2022 – 15:00 TC Worpswede – TuSG Ritterhude Herren 50 (4er) ///
So. 03.07.2022 – 14:00 TSV Beverstedt II – TuSG Ritterhude Herren 50 (4er) ///
Sa. 09.07.2022 – 14:00 TuSG Ritterhude Herren 50 (4er) – TC Lilienthal ///

Spieler

1 Seidenschnur, Tim (1971)
2 Tölle, Axel (1968)
3 Dähnenkamp, Heiko (1962)
4 Boyke, Holger (1971)
5 Mester, Olaf (1968)
6 Oelke, Hans Jürgen (1957)
7 Helms, Bernd (1961)

Herren 60 (4er) – Verbandsklasse
Herren 602

Herren 60 (4er) – Verbandsklasse

MF: Hans-Dieter Heißenbüttel; T 04292 24 79
m 0176 8201 2431; hans.dieter.heissenbuettel@gmail.com

Spieltermine 2022

Sa. 07.05.2022 – 10:00 TuSG Ritterhude Herren 60 (4er) – TC Jesteburg /// 3:3
Sa. 21.05.2022 – 15:00 TG Uesen – TuSG Ritterhude Herren 60 (4er) ///
So. 26.06.2022 – 12:00 TuSG Ritterhude Herren 60 (4er) – TUS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf ///
Sa. 02.07.2022 – 14:00 VfL Visselhövede – TuSG Ritterhude Herren 60 (4er) ///
Sa. 09.07.2022 – 10:00 TuSG Ritterhude Herren 60 (4er) – TSV Wietzendorf ///

Spieler

1 Heißenbüttel, Hans-Dieter (1957)
2 Robbert, Karsten (1956)
3 Holsten, Reiner (1952)
4 Ziobro, Werner (1948)
5 Mester, Manfred (1949)
6 Heckelen, Walter (1955) (Spielgem. mit TSV Sandhausen)
7 Lehm, Erich (1951) (Spielgem. mit TSV Sandhausen)
8 Nolte, Thomas (1956) (Spielgem. mit TSV Sandhausen)
9 Hamer, Udo (1946)
10 Saade, Roland (1952)
11 Reimer, Manfred (1950)
12 Lotze, Rainer (1946)
13 Häsemeyer, Hans-Dieter (1949)
14 Dr. Teichner, Achim (1947)
15 Marwede, Bernd (1953)

Mannschaften 2022 - Jugend

Junioren A RK (2er) – Regionsklasse

Junioren A RK (2er) – Regionsklasse

MF: Jorik Seidenschnur
m 01775450106; Kerstin.seidenschnur72@web.de

Spieltermine 2022

Sa. 07.05.2022 – 10:00 TuSG Ritterhude Junioren A RK (2er) – TC Worpswede ///
Sa. 14.05.2022 – 12:00 TV Schwanewede II – TuSG Ritterhude Junioren A RK (2er) /// 0:3
Sa. 11.06.2022 – 10:00 TuSG Ritterhude Junioren A RK (2er) – TSV Lesum-Burgdamm v. 1876 e.V. ///
Sa. 25.06.2022 – 09:00 TC Osterholz-Scharmbeck – TuSG Ritterhude Junioren A RK (2er) ///
Sa. 09.07.2022 – 09:00 TC Eiche Neu St. Jürgen – TuSG Ritterhude Junioren A RK (2er) ///

Spieler

1 Hüneke, Moritz (2007)
2 Reuter, Julian (2005)
3 Daasch, Tesko (2007)
4 Hüneke, Linus (2009)
5 Seidenschnur, Jorik (2006)
6 Bast, Adrian (2006)

Junioren B RL (4er) – Regionsliga

Junioren B RL (4er) – Regionsliga

MF: Moritz Hüneke; T 04292811725 m 017624414556; britta@hueneke.net

Spieltermine 2022

So. 01.05.2022 – 14:00 Junioren B RL (4er) – TC Blau-Weiss Nesse /// 5:1
So. 08.05.2022 – 14:00 TV Schwanewede – TuSG Ritterhude Junioren B RL (4er) ///
Sa. 28.05.2022 – 10:00 TuSG Ritterhude Junioren B RL (4er) – TV Eiche Horn e.V. ///
Fr. 24.06.2022 – 16:00 JTuSG Ritterhude Junioren B RL (4er) – Bremer TC v. 1912 e.V. III ///
Sa. 09.07.2022 – 09:00 SV Vorwärts Buschhausen – TuSG Ritterhude Junioren B RL (4er) ///

Spieler

1 Hüneke, Moritz (2007)
2 Daasch, Tesko (2007)
3 Hüneke, Linus (2009)
4 Schekelinski, Louis (2007) (Spielgem. mit SV Vorwärts Buschhausen)
5 Mösta, Max (2008)
6 Einross, Thilo (2007)
7 Frondt, Philipp (2010)
8 Reuter, Joris (2011)

Junioren C RK (2er) – Regionsklasse

Junioren C RK (2er) – Regionsklasse

MF: Philipp Frondt
m 015142077972; jana.frondt@arcor.de Junioren C RK (2er) II | Regionsklasse MF: Joris Reuter
m 015201912380; tietjen-reuter@online.de

Spieltermine 2022

Sa. 07.05.2022 – 10:00 TC Wilstedt – TuSG Ritterhude Junioren C RK (2er) ///
Sa. 14.05.2022 – 10:00 TC Falkenberg – TuSG Ritterhude Junioren C RK (2er) /// 0:3
Sa. 11.06.2022 – 13:00 TuSG Ritterhude Junioren C RK (2er) – SV Vorwärts Buschhausen ///
Sa. 09.07.2022 – 10:00 TuSG Ritterhude Junioren C RK (2er) – Beckedorfer TC (OHZ) II ///

Spieler

1 Frondt, Philipp (2010)
2 Hilbers, Malte (2010)
3 Reuter, Joris (2011)
4 Berndt, Jacob (2011)
5 Kollek, Max (2011)
6 Lütjen, Joris (2012)
7 Flender, Leif-Arik (2012)

Junioren C RK (2er) II – Regionsklasse

Junioren C RK (2er) II – Regionsklasse

TuSG Ritterhude (307173)
MF: Joris Reuter
m 015201912380; tietjen-reuter@online.de

Spieltermine 2022

Sa. 07.05.2022 – 13:00 TuSG Ritterhude Junioren C RK (2er) II – TV Bexhövede /// 3:0
Sa. 14.05.2022 – 09:00 Beckedorfer TC (OHZ) – TuSG Ritterhude Junioren C RK (2er) II /// 3:0
Sa. 11.06.2022 – 09:00 SV Vorwärts Buschhausen II – TuSG Ritterhude Junioren C RK (2er) II  ///
So. 10.07.2022 – 10:00 TuSG Ritterhude Junioren C RK (2er) II – TC Blau-Weiss Nesse ///

Spieler

Hüneke, Linus (2009)
Reuter, Joris (2011)
Frondt, Philipp (2010)
Hilbers, Malte (2010)
Kollek, Max (2011)

Juniorinnen A RL (4er) – Regionsliga

Juniorinnen A RL (4er) – Regionsliga

MF: Joline Staack; T 04292471697
m 016096210611; b.staack@ewetel.net Juniorinnen A RK (2er) II | Regionsklasse MF: Paula Rauch
m 015755179855; monika.thomas@t-online.de

Spieltermine 2022

So. 08.05.2022 – 13:00 Zevener TC – TuSG Ritterhude Juniorinnen A RL (4er) /// 1:5
Sa. 14.05.2022 – 11:00 TSV Weyhe-Lahausen – TuSG Ritterhude Juniorinnen A RL (4er) /// 2:4
So. 12.06.2022 – 10:00 TuSG Ritterhude Juniorinnen A RL (4er – TSV Lesum-Burgdamm v. 1876 e.V. ///
So. 03.07.2022 – 09:00 TuSG Ritterhude Juniorinnen A RL (4er) – TV v. 1905 e.V. Syke ///
So. 10.07.2022 – 12:00 TuSG Ritterhude Juniorinnen A RL (4er) – TV RW Bremen e.V. ///

Spielerinnen

1 Hollenbeck, Emma (2004)
2 Staack, Joline (2006)
3 Kollek, Lea (2006)
4 Frondt, Karolina (2006)
5 Raschke, Mirja (2007)
6 Flender, Fiona (2006)
7 Fischer, Jara (2007)
8 Torres, Malina (2006)
9 Rauch, Paula (2007)
10 Klüsener, Lara (2006)

Juniorinnen A RK (2er) II – Regionsklasse

Juniorinnen A RK (2er) II – Regionsklasse

TuSG Ritterhude (307173)
Mannschaftsführerin: JJoline Staack; T 04292471697 b.staack@ewetel.net

Spieltermine 2022

So. 08.05.2022 – 10:00 TuSG Ritterhude Juniorinnen A RK (2er) II – TC Osterholz-Scharmbeck /// 0:3
Sa. 14.05.2022 – 10:00 TuSG Ritterhude Juniorinnen A RK (2er) II – SV Vorwärts Buschhausen /// 1:2
Sa. 25.06.2022 – 10:00 TV Schwanewede – TuSG Ritterhude Juniorinnen A RK (2er) II ///
Sa. 09.07.2022 – 10:00 Hamberger TC – TuSG Ritterhude Juniorinnen A RK (2er) II ///



Spielerinnen

Staack, Joline (2006)
Kollek, Lea (2006)
Flender, Fiona (2006)
Frondt, Karolina (2006)
Rauch, Paula (2007)
Fischer, Jara (2007)
Torres, Malina (2006)
Kämena, Phoebe (2008)
Peix, Florentine (2010)

Juniorinnen C RK (2er) – Regionsklasse

Juniorinnen C RK (2er) – Regionsklasse

MF: Florentine Peix; T 04292470512 m 01713703080; anja.peix@web.de

Spieltermine 2022

So. 08.05.2022 – 12:00 TuSG Ritterhude Juniorinnen C RK (2er) – Lunestedter TV /// 2:1
Sa. 14.05.2022 – 14:00 TuSG Ritterhude Juniorinnen C RK (2er) – TV Bexhövede /// 2:1
Sa. 11.06.2022 – 10:00 TC Osterholz-Scharmbeck – TuSG Ritterhude Juniorinnen C RK (2er) ///
Sa. 09.07.2022 – 10:00 Bremerhavener TV v. 1905 – TuSG Ritterhude Juniorinnen C RK (2er) ///

Spielerinnen

1 Richter, Lilly-Maxime (2010)
2 Peix, Florentine (2010)
3 Krückmeyer, Lena (2011)
4 Kaluza, Mila (2012)

Junioren U10 Team Orange – Regionsklasse

Junioren U10 Team Orange – Regionsklasse

MF: Leif-Arik Flender
m 01722517576; axel-flender@t-online.de

Spieltermine 2022

So. 08.05.2022 – 11:00 SV Vorwärts Buschhausen – TuSG Ritterhude Junioren U10 Team Orange /// 2:1
Sa. 14.05.2022 – 12:00 TuSG Ritterhude Junioren U10 Team Orange – Beckedorfer TC (OHZ) /// 2:1
Sa. 11.06.2022 – 14:00 Lunestedter TV – TuSG Ritterhude Junioren U10 Team Orange ///
Fr. 24.06.2022 – 16:00 TuSG Ritterhude Junioren U10 Team Orange – TC Osterholz-Scharmbeck ///
Sa. 09.07.2022 – 09:00 TV Schwanewede – TuSG Ritterhude Junioren U10 Team Orange ///



Spieler

1 Atalay-Ulrich, Mika (2013)
2 Lütjen, Joris (2012)
3 Flender, Leif-Arik (2012)
4 Kaluza, Mila (2012)
5 Pero, Mika (2012)