Mannschaften

Die Tennisabteilung der TuSG Ritterhude hat über all die Jahre ihres Bestehens nie ihr Ziel aus den Augen verloren, die sportliche Verbundenheit zu pflegen.

Wer Spaß und Freude daran hat in ein Team eingebunden zu sein, mit- und füreinander zu kämpfen, mal gegen unbekannte Gegner sein Bestes zu geben, der findet mit Sicherheit bei der TuSG Ritterhude das passende Umfeld. Auf dem Platz kämpft jeder für sich, aber man fühlt sich gut, wenn man spürt, dass Daumen gedrückt werden.

Mannschaften 2021 - Erwachsene

Damen
Damen

Damen

MF: Julia Schubert; T 04216364173
m 0162 6978407; juli_schubert@t-online.de

Spieltermine 2021

Sa. 12.06.2021 – 09:30 /// SG Findorf – TuSG Ritterhude /// 3:3
So. 20.06.2021 – 14:00 /// TuSG Ritterhude – SFL Bremerhaven /// 5:1
Sa. 04.07.2021 – 09:00 /// STV RW Bremen – TuSG Ritterhude /// 5:1
So. 18.07.2021 – 11:00 /// TuSG Ritterhude – TC Wiepenkathen /// 5:1

Spielerinnen

Schubert, Julia (1992)
Steinhaus, Aileen (1995)
Wall, Carlotta (2001)
Dähnenkamp, Cara (2001)
Nestler, Luca Marie (1999)
Wall, Annika (1998)
Tölle, Janna (2003)
Stephan, Cara (1998)
Buroch, Julia (1995)
Dähnenkamp, Elina (1998)

Damen 40
Damen 40

Damen 40

MF: Britta Hüneke; T 04292811725
m 017624414556; britta@hueneke.net

Spieltermine 2021

Sa. 12.06.2021 – 09:00 /// TuSG Ritterhude – TC Thedinghausen /// 4:2
Sa. 19.06.2021 – 10:00 /// TuSG Ritterhude – TSV Lesum-Burgdamm /// 2:4
So. 27.06.2021 – 09:00 /// Boegfelder TC – TuSG Ritterhude /// 2:4
So. 04.07.2021 – 14:00 /// TuSG Ritterhude – TC Lilienthal III /// 3:3
So. 11.07.2021 – 11:00 /// TV Syke – TuSG Ritterhude /// 3:3

Spielerinnen

Wall, Christina (1969)
Damberg, Martina (1975)
Hofmann, Elke (1966)
Hüneke, Britta (1975)
Golla, Tanja (1971)
Nestler, Katja (1968)
Möster, Wiebke (1969)
Kruse, Ines (1968)
Guttmann, Ilona (1954)
Winter, Dagmar (1952)
Teichner, Herta (1951)
Wellbrock, Marlies (1952)
Köster-Hecker, Sabine (1962)

Damen 50
Damen 50

Damen 50

TuSG Ritterhude (307173)
Mannschaftsführerin: Sabrina Mendl
T 04292 2076 /// e-Mail: asmendl@t-online.de

Spieltermine 2021

So. 27.06.2021 – 11:00 /// TG Uesen – TuSG Ritterhude /// 6:0
Sa. 03.07.2021 – 10:00 /// TuSG Ritterhude – TC Verden /// fällt aus
So. 11.07.2021 – 09:00 /// Bremer TV II – TuSG Ritterhude /// 2:4
Sa. 17.07.2021 – 10:30 /// TuSG Ritterhude – TC Häcklingen II /// 1:5
So. 07.08.2021 – 11:00 /// TC Gnarrenburg – TuSG Ritterhude ///

Spielerinnen

Woehltjen, Regina (1965)
Albrecht, Sieglinde (1960)
Mendl, Sabrina (1967)
Thölken, Inge (1948)
Guttmann, Ilona (1954)
Winter, Dagmar (1952)
Teichner, Herta (1951)
Wellbrock, Marlies (1952)
Köster-Hecker, Sabine (1962)
Meyer-Sonnenberg, Kirsten (1962)

Herren
1. Herren

Herren

TuSG Ritterhude (307173)
Mannschaftsführer: Pavo Kosenski
T 04292409600 m 017657756508; Kosenski@web.de

Spieltermine 2021

So. 30.05.2021 – 14:00 /// TSV Lesum-Burgdamm – TuSG Ritterhude /// 0:6
Sa. 13.06.2021 – 09:00 /// TuSG Ritterhude – Beckedorfer TC /// 2:4
Sa. 26.06.2021 – 13:00 /// TG Findorf – TuSG Ritterhude /// 4:2
Sa. 04.07.2021 – 09:00 /// TuSG Ritterhude – TC RW Bremen II /// 2:4

Spieler

Mujagic, Denis (1982)
Mendl, Philip (1999)
Schmidt-Prestin, Carsten (1962)
Hüneke, Nils (1975)
Opalka, Marcel (1994)
Joost, Sebastian (1980)
Kruse, Sebastian (2003)
Kosenski, Pavo (1998)
Tölle, Aaron (2000)
Lippert, Yannick (2000)
Kosenski, Grischa (1996)
Goldau, Felix Ferdinand (1994)
Hofmann, Timo (1999)
Anders, Stephan (1986)
Geidenberger, Gerrit (1997)

Herren 40
Herren 40 / 1

Herren 40

TuSG Ritterhude (307173)
Mannschaftsführer: Nils Hüneke
m 016094731083; nils@hueneke.net

Spieltermine 2021

Sa. 12.06.2021 – 11:00 /// TuSG Ritterhude – Bremer TV /// 5:1
So. 20.06.2021 – 13:00 /// TV Schwanewede – TuSG Ritterhude /// 4:2
Sa. 26.06.2021 – 15:00 /// SVV Buschausen II – TuSG Ritterhude /// 3:3
Sa. 10.07.2021 – 13:00 /// TuSG Ritterhude – TC Schlosspark /// 4:2

Spieler

Schmidt-Prestin, Carsten (1962)
Hiller, Thomas (1976)
Hüneke, Nils (1975)
Seidenschnur, Tim (1971)
Mendl, Andreas (1967)
Joost, Sebastian (1980)
Hüneke, Jörn (1971)
Tietjen-Reuter, Lars (1977)
Dähnenkamp, Heiko (1962)
Boyke, Holger (1971)
Kühl, Timo (1975)
Tölle, Axel (1968)
Schuhmacher, Nicki (1976)
Decker, Sven (1981)
Oelke, Hans Jürgen (1957)
Brehme, Andreas (1973)
Windhorst, Olaf (1977)
Mester, Olaf (1968

Herren 50
Herren 50

Herren 50

Mannschaftsführer: Heiko Dähnenkamp
Mobil: 01724229831 /// Geschäft: 0421 8395114 /// h.daehnenkamp@hillmann-geitz.de

Spieltermine 2021

Sa. 29.05.2021 – 14:30 /// TuSG Ritterhude – TV Schwanewede /// 0:6
Sa. 13.06.2021 – 10:00 /// TSV Wanna – TuSG Ritterhude /// 4:2
Sa. 26.06.2021 – 14:00 /// SFL Bremerhaven – TuSG Ritterhude /// 4:2
Sa. 04.07.2021 – 09:00 /// TSV Lesum-Burgdamm – TuSG Ritterhude /// 4:2
Sa. 17.07.2021 – 13:00 /// TuSG Ritterhude – TC GH Spaden /// 2:4

Spieler

Dähnenkamp, Heiko (1962)
Tölle, Axel (1968)
Cremanns, Torsten (1966)
Helms, Bernd (1961)
Oelke, Hans Jürgen (1957)
Mester, Olaf (1968)

Herren 60
Herren 60

Herren 60

TuSG Ritterhude (306173)
Mannschaftsführer: Hans-Dieter Heißenbüttel
Mobil: 0176 8201 2431 /// Tel.: 04292 24 79 /// hans.dieter.heissenbuettel@gmail.com

Spieltermine 2021

Sa. 12.06.2021 – 13:00 /// TuSG Ritterhude – TC BW Lingen /// 4:2
Sa. 26.06.2021 – 12:00 /// TuSG Ritterhude – VfL Löhningen /// 2:4
Sa. 03.07.2021 – 15:00 /// TC GW Rotenburg – TuSG Ritterhude /// fällt aus
So. 18.07.2021 – 11:00 /// VfL Emslage – TuSG Ritterhude /// 4:2

Spieler

Robbert, Karsten (1956)
Heißenbüttel, Hans-Dieter (1957)
Holsten, Reiner (1952)
Ziobro, Werner (1948)
Marwede, Bernd (1953)
Mester, Manfred (1949)
Heckelen, Walter (1955) (Spielgem. mit TSV Sandhausen)
Lehm, Erich (1951) (Spielgem. mit TSV Sandhausen)
Nolte, Thomas (1956) (Spielgem. mit TSV Sandhausen)
Hamer, Udo (1946)
Saade, Roland (1952)
Reimer, Manfred (1950)
Lotze, Rainer (1946)
Häsemeyer, Hans-Dieter (1949)
Dr. Teichner, Achim (1947)

Mannschaften 2021 - Jugend

Junioren B (4er)

Junioren B (4er)

TuSG Ritterhude (307173)
MF: Moritz Hüneke; T 04292811725 britta@hueneke.net

Spieltermine 2021

So. 30.05.2021 – 09:00 /// SVV Buschhausen – TuSG Ritterhude /// 1:5
So. 13.06.2021 – 12:00 /// TuSG Ritterhude – SC SW Cuxhaven /// 6:0
So. 20.06.2021 – 10:00 /// TuSG Ritterhude – Beckedorfer TC /// 3:3
So. 04.07.2021 – 11:00 /// TuSG Ritterhude – TC RW Bremerhaven /// 6:0
Sa. 10.07.2021 – 13:00 /// Bremerhavener TV – TuSG Ritterhude /// 4:2

Spieler

Hüneke, Moritz (2007)
Daasch, Tesko (2007)
Seidenschnur, Jorik (2006)
Bast, Adrian (2006)
Gentsch, Joscha (2007)
Kämena, Finn (2006)
Einross, Thilo (2007)
Peix, Julian (2007)
Hüneke, Linus (2009)
Reuter, Joris (2011)

JUNIOREN C (2er)

JUNIOREN C (2er)

TuSG Ritterhude (307173)
MF: Joris Reuter
m 015201912380; tietjen-reuter@online.de

Spieltermine 2021

Mi. 02.06.2021 – 15:30 /// Bremer TC III – TuSG Ritterhude /// 1:2
Sa. 19.06.2021 – 11:00 /// TuSG Ritterhude – TC Falkenberg /// 3:0
Sa. 10.07.2021 – 11:00 /// TuSG Ritterhude – Bremer HC /// 1:2
So. 18.07.2021 – 15:30 /// Sottrumer TC – TuSG Ritterhude /// 1:2

Spieler

Hüneke, Linus (2009)
Reuter, Joris (2011)
Frondt, Philipp (2010)
Hilbers, Malte (2010)
Kollek, Max (2011)

JUNIORINNEN A (2er)

Juniorinnen A (2er)

TuSG Ritterhude (307173)
MF: Emma Hollenbeck; T 04292 9690
m 01712869262; bianca.hollenbeck@t-online.de

Spieltermine 2021

Sa. 19.06.2021 – 11:00 /// TuSG Ritterhude – TSV Lesum-Burgdamm /// 3:0
Sa. 26.06.2021 – 11:00 /// Bremerhavener TV – TuSG Ritterhude /// 1:2
Sa. 03.07.2021 – 10:00 /// SV Düdenbüttel – TuSG Ritterhude /// 1:2
Sa. 10.07.2021 – 11:00 /// TuSG Ritterhude – TV Werder Bremen /// 3:0

Spielerinnen

Hollenbeck, Emma (2004)
Tölle, Janna (2003)
Schmidt, Lea (2003)
Huckriede, Pauline (2003)
Staack, Joline (2006)
Kollek, Lea (2006)
Flender, Fiona (2006)
Rauch, Carlotta (2005)

JUNIORINNEN B (4er)
Juiniorinnen B

JUNIORINNEN B (4er)

TuSG Ritterhude (307173)
Mannschaftsführerin: JJoline Staack; T 04292471697 b.staack@ewetel.net

Spieltermine 2021

So. 30.05.2021 – 10:00 /// TuSG Ritterhude – Bremer TV /// 0:6
So. 13.06.2021 – 14:00 /// TuSG Ritterhude – TSV Weyhe-Lahausen /// 2:4
Sa. 19.06.2021 – 10:00 /// TC BW Nesse – TuSG Ritterhude /// 3:3
Sa. 03.07.2021 – 12:00 /// TV Eiche Horn – TuSG Ritterhude /// 3:3
So. 11.07.2021 – 14:00 /// TC Lilienthal II – TuSG Ritterhude /// 0:3

Spielerinnen

Staack, Joline (2006)
Kollek, Lea (2006)
Flender, Fiona (2006)
Frondt, Karolina (2006)
Rauch, Paula (2007)
Fischer, Jara (2007)
Torres, Malina (2006)
Kämena, Phoebe (2008)
Peix, Florentine (2010)

JUNIORINNEN C (2er)

Juniorinnen C (2er)

TuSG Ritterhude (307173)
MF: Florentine Peix; T 04292470512 anja.peix@web.de

Spieltermine 2021

Sa. 29.05.2021 – 14:00 /// Bremer HC II – TuSG Ritterhude /// 2:1
Sa. 12.06.2021 – 09:00 /// TuSG Ritterhude – Club zur Vahr /// 0:3
Sa. 19.06.2021 – 10:00 /// TV Schwanewede – TuSG Ritterhude /// 3:0
So. 18.07.2021 – 11:00 /// TuSG Ritterhude – TC Lilienthal ///

Spielerinnen

Peix, Florentine (2010)
Richter, Lilly-Maxime (2010)
Krückmeyer, Lena (2011)
Kaluza, Mila (2012)
Möhring, Aleksandra (2009)

MIDCOURT U10 (2er)

MIDCOURT U10 (2er)

TuSG Ritterhude (307173)
MF: Max Kollek; T 04216263660 Patricia.Kollek@web.de

Spieltermine 2021

Sa. 29.05.2021 – 11:00 /// TC Schwanewede II – TuSG Ritterhude /// 3:0
So. 19.06.2021 – 11:00 /// TuSG Ritterhude – Lunestedter TV /// 3:0
Do. 23.06.2021 – 12:00 /// TuSG Ritterhude – TC BW Nesse /// 2:1
Mo. 05.07.2021 – 15:30 /// TuSG Ritterhude – Beckedorfer TC /// 0:3
Sa. 10.07.2021 – 09:00 /// Bremer TV – TuSG Ritterhude /// 2:1

Spieler

Pero, Mika (2012)
Flender, Leif-Arik (2012)
Kollek, Max (2011)
Kaluza, Mila (2012)
Atalay-Ulrich, Mika (2013)